Jeep Wrangler는 명판의 가장 큰 히트작 중 하나이며, 그 영감은 제2차 세계대전의 상징적인 Willys Jeep에서 영감을 받았습니다. 이로 인해 Wrangler는 출시 순간부터 오프로드용 SUV로 자리 잡았습니다. 그러나 시간이 지남에 따라 Wrangler는 식료품점 주행은 물론 바위 기어다니기를 처리할 수 있는 다목적 SUV로 진화했습니다. 그러나 Jeep Wrangler 소유의 가장 큰 장점과 단점을 비교해 보면 많은 면에서 그것이 반드시 최고는 아니라는 것이 분명해집니다.
그럼에도 불구하고 요즘에는 다양한 종류의 운전자에 맞게 다양한 파워트레인을 갖춘 많은 Jeep 중 하나를 구입할 수 있습니다. 진입점은 270마력을 내는 터보차지 2.0리터 4기통이고, 3.6리터 펜타스타 V6는 범위의 중간을 채웁니다. Moab 392의 맨 위에는 470마력 정격의 6.4리터 Hemi V8이 장착되어 있으며, 이는 Wrangler를 리프트 키트를 갖춘 머슬카에 더 가까운 것으로 바꿔줍니다.
그 다양성과 팬층이 거의 일치할 수 없는 SUV에도 불구하고 Wrangler는 적절한 4×4를 얻을 수 있는 유일한 방법과는 거리가 멀습니다. 많은 경쟁업체가 충돌 방지, 신뢰성 및 일상의 편안함에 대해 더 높은 점수를 기록하고 있으며, 이들 중 다수는 여전히 저속 기어링과 실제 지상고를 트레일에 제공합니다. 성능을 포기하지 않고 더 높은 평가를 받는 오프로더를 원한다면 이 5대의 4×4 SUV를 진지하게 살펴볼 가치가 있습니다.
포드 브롱코
Ford Bronco와 Jeep Wrangler의 비교는 진정한 오프로더인 미국 SUV를 구입하려는 많은 구매자의 마음 속에 자리 잡고 있으며, 선택에 도움이 될 수 있는 몇 가지 순위가 있습니다. Edmunds의 테스터들은 2026 Bronco를 10점 만점에 5.7점, 2026 Wrangler를 5.2점으로 좁은 격차로 기록했습니다. CarGurus의 전문가 평가도 Bronco는 6.7점, Wrangler는 6.3점으로 비슷하게 나타났습니다.
충돌 테스트는 더욱 균등하게 분할됩니다. IIHS 스몰 오버랩 테스트에서 2026 Bronco는 Good을, 2026 Wrangler는 Acceptable을 받았습니다. Jeep은 Bronco’s Marginal을 상대로 Good으로 적당한 오버랩 테스트에서 승리했습니다. 둘 다 측면 테스트에서 Good 점수를 얻었고 보행자 충돌 방지 부문에서는 Bronco가 Wrangler’s Poor에 비해 미미한 점수를 받았습니다.
Wrangler는 JD Power의 2025년 초기 품질 연구에서 선두를 달리며 Bronco가 도달하지 못한 동급 2위를 기록했습니다. Car와 Driver도 이 두 가지를 직접 비교했는데, 이 경우 2027 Bronco는 “Editors’ Choice” 상으로 10점 만점에 9.5점을 받았고, 2027 Wrangler는 10점 만점에 7.5점을 받았습니다.
2022년 Edmunds 직접 비교는 동일한 아이디어를 따르지만 점수는 “거의 모든 범주에서 매우 유사”했습니다. 어느 쪽이든 비교를 작성한 Travis Langness는 “모든 것을 합산하면 Ford Bronco가 1위를 차지합니다”라고 언급했습니다. 전반적으로 전문가 점수와 IIHS 스몰 오버랩 및 보행자 결과에서 Bronco가 앞서고 있습니다.
토요타 4러너
Jeep Wrangler를 대체할 저렴한 차체 SUV를 찾는 열렬한 오프로더들은 종종 Toyota 4Runner를 고려합니다. 결과적으로 상당수의 등급 시스템이 이러한 본능을 뒷받침합니다. Edmunds의 테스터는 2026년 4Runner 6.2(10점 만점)와 2026년 Wrangler 5.2(1점 차이)를 기록했습니다. Toyota의 가장 큰 카테고리 우위는 실내 기술로, Edmunds는 9.1, Jeep은 6.4를 제공했습니다. Edmunds의 소유자도 같은 방식으로 Toyota에 35개의 리뷰에서 별 3.9개를, Jeep에 28개의 리뷰에서 3.4개의 별을 부여했습니다.
iSeeCars는 4Runner의 전체 점수 8.7점, Wrangler의 전체 점수 8.4점, 신뢰도 점수 8.3점과 8.2점, 유지 가치 점수 9.0점과 8.6점으로 사례를 확대했습니다. 충돌 테스트는 좀 더 혼합되어 있습니다. IIHS 전면 충돌 방지 부문에서 2026년 4Runner는 차량 대 차량 감지 및 보행자 감지 모두에서 Good을 획득한 반면, 2026년 Wrangler는 보행자에 대해 Poor 등급을 받았습니다.
Jeep은 Toyota Marginal을 상대로 Good으로 업데이트된 중간 오버랩 테스트에서 승리했으며, 측면 테스트에서는 둘 다 Good을 기록했습니다. JD Power의 2026년 차량 신뢰성 연구에서 신뢰성은 Toyota를 선호합니다. 여기서 4Runner는 해당 부문에서 공동 1위를 차지했고 Wrangler는 상위 3위를 놓쳤습니다. 동일한 비교에는 Toyota에 대한 NHTSA 전체 등급이 별 4개로 나열되어 있습니다.
전반적으로 4Runner는 Edmunds 점수, iSeeCars, IIHS 보행자 예방 및 장기적인 신뢰성 측면에서 선두를 달리고 있습니다. 무엇보다도 Car와 Driver의 두 제품 비교는 4Runner를 상당히 선호합니다. 즉, Toyota는 10점 만점에 8.5점을 받았고 Wrangler는 10점 만점에 7.5점을 받았습니다.
토요타 랜드 크루저
Toyota Land Cruiser는 상징적인 오프로더이며, 관심이 있다면 중형 SUV 중 하나를 구입하기 전에 알아야 할 몇 가지 사항이 있습니다. 개요가 완료되면 Land Cruiser가 Wrangler와 어떻게 결합되는지 살펴보고 결정을 더 쉽게 내릴 수 있습니다. Edmunds의 테스터는 2026 Land Cruiser에 10점 만점에 6.4를, 2026 Wrangler에 5.2를 부여했습니다. Toyota의 가장 넓은 카테고리 가장자리는 실내 기술(8.4~6.4)과 연비(5~3)입니다.
운전 경험과 편안함 점수도 6.4~5.1, 5.8~4.8로 앞섰습니다. Edmunds의 소유자도 동의하며 Land Cruiser는 42개의 리뷰에서 별 4.5개를, Wrangler는 28개의 리뷰에서 3.4개의 별을 받았습니다. IIHS 결과는 좀 더 혼합되어 있습니다. 2026 Land Cruiser는 스몰 오버랩 테스트와 두 가지 유형의 전면 충돌 방지 모두에서 Good을 획득한 반면, 2026 Wrangler는 스몰 오버랩에서 Acceptable과 보행자에 대한 Poor를 받았습니다.
Toyota는 Jeep의 Marginal에 대한 안전 벨트 알림 기능으로도 Good을 받았습니다. Wrangler는 Land Cruiser의 Marginal에 대해 Good으로 업데이트된 중간 오버랩 테스트를 수행하며 둘 다 측면 테스트에서 Good 점수를 받았습니다. JD Power는 Jeep이 앞서가는 곳입니다. JD Power의 최고의 4×4 SUV 순위에서 2026년형 Wrangler는 100점 만점에 78점을 얻었고, 2026년형 Land Cruiser는 75점을 받았습니다.
그럼에도 불구하고 자동차 및 운전자 평가에서 Land Cruiser는 10점 만점에 9.5점을 받아 최고의 중형 SUV 부문에서 3위를 차지했으며, Wrangler는 7.5점을 받아 같은 목록에서 12위를 차지했습니다. 전반적으로 Land Cruiser는 Edmunds 점수, 소유자 리뷰, 자동차 및 운전자 평가, IIHS 스몰 오버랩, 보행자 및 안전 벨트 결과에서 선두를 달리고 있으며 Wrangler는 JD Power의 점수 및 중간 오버랩 보호 부문에서 승리했습니다.
스바루 포레스터
완벽한 차는 없으며 Subaru Forester에는 상부 트림의 전지형 타이어로 인해 연비가 더 나빠지는 등 자체적인 단점이 있습니다. 더욱이 많은 사람들은 Forester가 실제로 Wrangler의 경쟁자가 아니며 이 회사에 있는 것이 의미가 없다고 믿고 있습니다. 그럼에도 불구하고 Forester는 여기에서 확인된 대부분의 순위에서 Wrangler를 앞지르는 것 같습니다. Edmunds의 테스터에 따르면 2026 Forester는 10점 만점에 5.8점을 얻었고 2026 Wrangler는 5.2점을 받았습니다. Subaru의 가장 넓은 카테고리 우위는 보관 및 화물로 6.7~4.3이지만 Jeep은 X 요소(10~3), 가치(6.4~5), 운전 경험(5.1~4.5)에서 선두를 달리고 있습니다.
Edmunds의 소유자도 Subaru의 편입니다. Forester는 101개의 리뷰에서 별 4.3개를, Wrangler는 28개의 리뷰에서 3.4개의 별을 받았습니다. 충돌 테스트 결과도 Subaru에 더 기울어져 있습니다. 2026 Forester는 IIHS 스몰 오버랩, 중간 오버랩, 측면, 헤드라이트, 차량 대 차량 및 보행자 테스트에서 Good을 획득했으며, Subaru는 Wilderness를 포함한 Forester 라인업이 2026 Top Safety Pick+를 수상했다고 밝혔습니다. 2026년형 랭글러는 중간 오버랩과 측면 테스트에서 Good(양호)을 받았지만 작은 오버랩에서는 Acceptable(허용), 보행자 충돌 방지에서는 Poor(나쁨)를 받았습니다.
JD Power는 2026 Forester 84(100점 만점)와 2026 Wrangler 78(품질 및 신뢰성 점수 84점 및 81점)을 제공합니다. 흥미롭게도 Car and Driver는 둘 다 10점 만점에 7.5점을 받았기 때문에 이 두 제품에 대해 결정을 내리지 못했습니다. Wrangler는 최고의 중형 SUV 부문에서 12위를 차지했고 Forester는 최고의 소형 SUV 부문에서 13위를 차지했습니다. 전반적으로 Forester는 Edmunds 점수, 소유자 리뷰, IIHS 결과 및 JD Power에서 선두를 달리고 있으며 Wrangler는 Edmunds 카테고리 점수 3개에서 승리했습니다.
렉서스 GX
Lexus GX를 구입하기 전에 알아야 할 사항 외에도 등급이 있으며 Edmunds는 Wrangler보다 GX의 점수를 훨씬 높게 매겼습니다. 구체적으로 에드먼즈 테스터들은 2026 GX에 10점 만점에 7.3점을 주었고, 2026년 랭글러에는 2점 이상의 격차인 5.2에 불과했습니다. Lexus의 가장 넓은 카테고리 우위는 저장 및 화물 부문으로 7.5 대 4.3이며, 연비(동점 3)와 X 팩터(Jeep이 10 대 9로 승리)를 제외한 다른 모든 카테고리에서 선두를 달리고 있습니다.
Edmunds의 소유자는 GX에 26개 리뷰에서 별 4.2개, Wrangler에 28개에서 3.4개의 별점을 부여하는 데 동의합니다. Kelley Blue Book은 전문가 의견에서도 같은 방식을 지적합니다. 2026년 GX는 5점 만점에 4.7점, 2026년 Wrangler 4 Door는 4.2점을 받았습니다. 소유자는 Lexus의 4.0에 대해 4.3점을 주면서 Jeep을 선호합니다. 하지만 비교하면 Wrangler의 리뷰가 113개이고 GX의 경우 단 4개입니다.
전반적으로 GX는 Edmunds의 점수와 소유자 리뷰, Kelley Blue Book의 전문가 등급에서 선두를 달리는 반면, Wrangler는 Edmunds의 X 팩터와 Kelley Blue Book의 소유자 등급에서 승리합니다. 운전 부문에서는 GX 등급이 5점 만점에 3.25점이고 Wrangler는 5점 만점에 3.13점입니다. 마지막으로 Car and Driver 2026 최고의 4×4 SUV 목록에서 Lexus GX는 10점 만점에 9점으로 6위를 기록했고 Wrangler는 10점 만점에 7.5점으로 15위를 기록했습니다.
우리가 목록을 만든 방법
이 목록을 작성하기 위해 우리는 평판이 좋은 온라인 자동차 판매점에 게시된 등급을 사용하여 각 SUV를 Wrangler와 비교했습니다. 여기에는 Edmunds, 고속도로 안전 보험 협회(IIHS), JD Power, Kelley Blue Book, iSeeCars, CarGurus 및 Car and Driver가 포함됩니다. 우리는 전문가 점수, 리뷰, 충돌 테스트 및 신뢰성을 살펴보았으므로 단일 척도가 목록의 한 부분을 결정하지 않습니다.
모든 픽은 4륜 또는 4륜 구동으로 판매되며 오프로드 기능으로 유명하며 우리가 확인한 대부분의 소스에서 각 픽은 Wrangler보다 높은 점수를 받았습니다. 등급 척도는 사이트마다 다르기 때문에 소스가 제공하는 모든 곳에서 2026 모델을 사용하여 동일한 소스의 Wrangler 점수에 대해서만 점수를 설정했습니다.
다른 모델 연도의 수치가 나오면 항목에 그렇게 나와 있습니다. 또한 Wrangler가 앞으로 나온 위치를 지적하여 각 매치업의 양면을 볼 수 있습니다. 모든 수치는 글을 쓰는 시점에 게시된 등급을 반영하며 사이트에서는 수시로 점수를 업데이트합니다. 우리는 또한 목록을 더욱 신뢰할 수 있고 범위를 더 넓히기 위해 나열된 각 SUV를 다루는 많은 부분에 걸쳐 작가의 작업에 의존했습니다.